» » Демонстрация достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики 2019
                      График регистрации заказчиков – распорядителей бюджетных средств в Единой информационной системе в сфере закупок ЛНР            План-график ярмарочных мероприятий на IV квартал 2020 г.            Памятка для заказчиков-распорядителей бюджетных средств

Демонстрация достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики 2019

14 сентября 2019 года уже в четвёртый раз Министерством экономического развития Луганской Народной Республики проведена Выставка достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики.

Церемония открытия мероприятия началась с торжественного поднятия флага Луганской Народной Республики. С приветственной речью к участникам выставки и гостям обратился Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов: «Сегодня четвертый год подряд в Луганске мы проводим Выставку достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики, но впервые Луганск принимает ее в статусе Города-героя и эта площадка является той показательной частью нашей молодой, тяжелой и героической истории, которую мы свершили вместе с вами. На этой площадке мы встречаем старых друзей, обретаем новых. Всем нам я желаю плодотворной работы, которая должна завершиться подписанием взаимовыгодных контрактов." Председатель Правительства ЛНР поблагодарил всех участников выставки, коллег из Российской Федерации и Донецкой Народной Республики, за оказанную всестороннюю помощь и проявленный интерес к нашему республиканскому мероприятию.

Возглавила делегацию Донецкой Народной Республики заместитель Председателя Правительства ДНР Татьяна Переверзева. «Я хочу поприветствовать всех людей, которые пришли сегодня посмотреть и порадоваться за наших друзей Луганскую Народную Республику, за то, как они развиваются и как они самоотверженно трудятся на благо своей Республики и ее жителей. Я хочу вас всех поздравить и пожелать насладиться сегодняшним днем, прекрасная погода и, безусловно, очень интересные представлены предприятия, в том числе и Донецкой Народной Республики, которые я тоже здесь приветствую. Всем хорошего дня и плодотворной работы» - отметила в своем выступлении заместитель Председателя Правительства ДНР.

Традиционно площадь Республиканского стадиона «Авангард» стала площадкой демонстрации промышленного и производственного потенциала Донбасса, так как в выставке приняли участие более 110 предприятий Луганской Народных Республик и 10 предприятий Донецкой Народных Республик, 6 из которых приняли участие впервые. Участниками стали представители металлургической, деревообрабатывающей, машиностроительной, пищевой, угольной, ювелирной, химической, сельскохозяйственной промышленности.

Каждый год Министерство экономического развития ЛНР старается внести что-нибудь новенькое в проведение «ВДНХ ЛНР». Этот год не стал исключением. Впервые на выставке была представлена работа выставочного стена Министерства сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики «Животноводческая отрасль Луганской Народной Республики», а также выставочного стенда учреждений образования Министерства образования и науки Луганской Народной Республики «Достижения образования».

«ВДНХ ЛНР - 2019» очередной раз продемонстрировала достижения наших товаропроизводителей, готовность к новым деловым связям и новым бизнес- контрактам.

В ходе проведенной выставки, субъектами хозяйственной деятельности подписано 56 договоров о сотрудничестве.

Положительные отзывы гостей республики о "ВДНХ ЛНР-2019" очередной раз доказывают, что проведение таких масштабных мероприятий положительно влияет на  имидж республики и работа в этом направлении будет продолжена.

Министерство экономического развития ЛНР благодарит участников и гостей ВДНХ ЛНР-2019 за активную жизненную позицию, проявленный интерес к республики, а Министерства и ведомства ЛНР за совместную работу и оказанную помощь в организации выставки.

РАЗДЕЛЫ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ ЛНР

ВИДЕО

09.09.2020

Брифинг
Лидии Фоменко
в ЛуганскИнформЦентре

25.08.2020

Брифинг
Светланы Подлипаевой
в ЛуганскИнформЦентре

28.01.2020 г.