» » РАЗЪЯСНЕНИЕ ГТК ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ВВОЗЯТ В ЛНР СЫРЬЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА
                                            Памятка для заказчиков-распорядителей бюджетных средств

РАЗЪЯСНЕНИЕ ГТК ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ВВОЗЯТ В ЛНР СЫРЬЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА

На сырье, материалы и комплектующие, которые используются в процессе производства, существуют льготы при таможенном оформлении. Об этом рассказал председатель Государственного таможенного комитета ЛНР Андрей Карпак.
По его словам, ставка ввозной таможенной пошлины на такие группы товаров устанавливается на уровне 1% от таможенной стоимости товара. «Это сделано для того, чтобы обеспечить потребности промышленных предприятий Республики», – отметил председатель ГТК.
При этом он подчеркнул то, что тот или иной предмет является сырьем, необходимо подтвердить документально.
«Подтверждением может быть исключительно специальная (технико-технологическая) документация, в частности, документация об основных технологических стадиях производства, технологические карты, технические условия и т.п.», – добавил Андрей Карпак.

Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики

РАЗДЕЛЫ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ ЛНР

Все документы раздела Бизнес

Все документы раздела ВЭД


АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ВИДЕО

25.02.2021

Брифинг
Светланы Подлипаевой
в ЛуганскИнформЦентре

30.12.2020 г.

Брифинг
Светланы Подлипаевой
в ЛуганскИнформЦентре

24.11.2020

Брифинг
Светланы Подлипаевой
в ЛуганскИнформЦентре

09.09.2020

Брифинг
Лидии Фоменко
в ЛуганскИнформЦентре

14 сентября 2019 г.

Выставка достижений
народного хозяйства ЛНР 2019
за кадром